睢阳区“归德文明使者”光荣榜(二)
责任编辑:文明睢阳网  来源:文明睢阳网  发布时间:2020-08-21 11:51
 

当前,我市正在积极创建全国文明城市、国家卫生城市,为助力“两城”联创,睢阳区委宣传部、区文明办发出倡议,号召全区上下积极开展“乐当归德文明使者”活动,争做文明风尚的传播者、文明礼仪的倡导者、文明行为的践行者、文明创建的参与者。现将本周涌现出来的“归德文明使者”通报如下,望受表彰人员继续发挥模范带头作用,同时希望更多的干部群众以先进为榜样,主动融入“两城”联创工作之中,争做“归德文明使者”,让我们的家乡更加文明、更加和谐、更加美丽!

古城街道办事处(11人)

张  添  曹   敏  李传波  宋华东  王志刚

贾红涛  白   娟  张  霞  张大莉  隋克峰

杨   博

新城街道办事处(98人)

朱会雷   李冬梅   孙培铨  王丽伟  陈守义

苏  航   刘  磊   张  威  王素玲 刘玉芝

刘慧慧   王  君  张起民  唐长领 孟子杰

孟艳丽   刘  军  朱雪娅  陈亚琼 周子伟

谢美莲   苏海燕  刘新和  候学敏 李永利

马艳华   谢艳华  徐桂芝  袁鹏洲  张  琳

赵庆丽   贾效平  李秋粉  李媛媛 刘卫霞

王  宁  宋崇新  高  欣  李青波  侯春来

张丽娜  李晓燕  王  旭  侯丽萍  李晓丽

王春涛  王琳琳  杨传军  张国涛  孙平原

孙三军  韩梦梦  夏忠福  邵  敏  陈新美

李彩霞  李道友  任茂生  王世栋  李庆友

石玉霞  王德萍  王广仁  王祥芝  李善平

王  娜  王瑞丽  金殿基  王龙根  夏乐云

郭秀萍  曹爱菊  吴旭军  张雪静  崔俊领

尹学贺  张飞红  张玉环  路奇霖  王乾坤

燕福军  陈安康  陈成见  董河建  刘付强

高俊林  熊秀贞  郑继乘  陈梦娜  陈卫东

任善晨  随  冰  武  强  杨洪立  张秀玲

王红会  周振丽  李艳华

东方街道办事处(53人)

陈宏杰  张小莉  田文立  袁雪亚   谢家友

赵  丹  黄  卫  史久华  于金英  王俊亮

王  雨  王玉琴  段喜元  孙志峰  陈允杰

张惠梅  李聚领  赵德领  韩彦华  赵广进

黄建国  任国庆  张  杰  张文献  胥高坤

张红方  李忠恕  高  莹  李万里  师修峰  

袁  莹  陈雪丽  王蛟龙  曹北京   赵孝占

苏凤英  曹振佩  蔡文亭  杨海关  刘俊永

李建军  宋明轩  刘  强  郭秀华  盖  威

郑培培  李永刚  刘建厂  孟  静  田启涛

魏海欣  韦  虹  高  蕊  裴凌霄  

文化街道办事处(15人)

曹东波  郭  楠  金  茹  李  颜  刘  帅

吴和平  贺佰好  胡自立  张玉宏  王允河

胡培生  娄剑侠  尹学树  吴秀丽  孙文冲

古宋街道办事处(15人)

宋昕昊  金公良  孙杨杨  瞿付强  张  利

鲍  方  徐  鹏  陈亚伟  金广玲  刘建华

马赞赞  马志强  陈德岭  孔秀梅  宋崇亮 

宋城街道办事处(44人)

刘咨军  杜明良  朱子林  吴显才  沙俊英

贾善斌  孙志安  焦绍东  李世民  王  洁

赵  震  徐昆鹏  许光辉  王  娟  刘  静

万文艳  王孝义  李  鹏  王  领  林允祥

周以卿  高彩霞  李贵杰  王  新  魏  国

余传玲  田传峰  陈  晨  李  宁  杨晓飞

李   景  赵  阳  王晶晶  马海涛  颜  彪

周文涛  贾发锋  杨国庆  翟元亮  高  婷

刘爱华  闫  坤  代超银  王巾升  

郭村镇(60人)

刘远义  李  霞  李爱真  谢行利  谢文霞

夏维胜  陈庆祝  李侦东  简艳霞  谢晨娜

李松丽  段梦圆  张书引  吕满强  谢红强

杨守峰  付艳红  张建宇  石冬青  翟刚民

胡洪水  李中欣  张体喻  李可付  苗发生

窦龙身  王建修  杜玉强  张玉瑾  刘世华

贾祥栋  谢翠玲  王福道  吴敬国  侯  伟

陈爱民  苗向阳  王勤望  李卫仿  陈明杰

王春田  王全刚  杨万里  张彩雁  李东奎

侯新国  窦瑞身  李亚丽  田达开  邓吉才

谢行周  邓抗伟  吉  颖  刘昭妍  刘自明

崔松叶  谢立彬  卢志伟  刘洪昌  谢中峰

宋集镇(6人)

孙  玲  逯慧芳  张艳丽  张凤喜  吴红岩

吴海霞

高辛镇(15人)

王  寒  张维中  王爱丽  李红新  赵玉杰

王红兵  刘维军  张  辉  王广超  张富有

郑德良  刘衍旭  王玉堂  张新亮  王军会

李口镇(8人)

贾发涛  高木利  贾建立  朱德胜  李建军

徐翠霞  刘乐汉  杨志鹏  

坞墙镇(6人)

闫军贤  翟登阁  张  瑞  郑欢欢  徐红梅

殷明忠

冯桥镇(1人)

段存林

路河镇(4人)

韩其杰  谢金龙  许光辉  李光辉

闫集镇(6人)

李永兵  南松峰  赵  松  张殿国  陈红超

王  林

区政府办(2人)

崔晓洁  赵  东

区委组织部(6人)

王  伟  王志彪  彭  超  张   伟  张海霞

郑孝顺

区委宣传部(7人)

李  伟  赵  起  高  敏  鲁泓皓  余梦丽

陈丽娟  梁晨宇

区委统战部(2人)

侯  芳  金子煜

区教体局(44人)

马晓蕾  张美莲  蒋慧敏  毛思宇  张士传

刘松玲  高  颖  代丽娜  申  震  陈  飞

吉彦雨  窦敏芝  孙  华  张书悦  赵  敏

张姗姗  杨超君  段永晴  贾淑娴  王秀琳

曾庆领  周  琛  秦  玉  李言言  和  康

周  琼  武孔勇  张  琳  王  琎  李贞妮

杨程程  李俊超  郭  蕊  彭雪婷  李  洪

崔琳娜  李艳丽  周  威  张素敏  田  甜

刘金枝  杨艳婷  张启彬  刘  寒

区城管局(39人)

陈  静  陈志忠  苗田莹  李馥含  才发智

陈  陈  陈晶晶  陈玲玲  楚红杰  方  扬

高婷婷  郭慧敏  韩鑫桐  李良云  李  娅

刘艳华  马  宏  沈  瑾  宋春丽  宋秀云

王红梅  谢静云  杨  芳  张  萍  朱  旭

陈艳海  郝  虎  黄胜男  李丹于  孟   朕

杨银行  张  波  张永培  赵蒙蒙  赵莹莹

蔡群峰  许  珂  解冬冬  皇甫江皓

区农业农村局(22人)

周  丽  杜  薇  袁建民  尹玉萍  杨志华

王  玮  苏士永  石  静  梁芙慧  韩  宁

郭红伟  曹智宣  曹永全  曹宴彬  杨卫华

曹艳阁  杨红霞  王宏雪  朱正民  闵骊文

李忠涛  徐黎明

四高(17人)

张  淼  董  咏  娄明霞  马  勇  张淑芳

任  鑫  郭  慧  王  伟  刘  悦  周书芹

马鹏程  马志红  钱  峰  崔红丽  陈见辉

郭文娟  谢林英

区民政局(9人)

孔红焕  李运霞  张  英  张子慧  李卫玲

王  康  王柏贺  刘  洋  张  倩

区残联(7人)

江其田  李  军  李志轩  范  静  王  旭

周玉华  毕松梅

商贸学校(5人)

陈  颖  李红兵  陈卫峰  冯  庆  刘建超  

区发改委(4人)

刘子嘉  代孝良  许  晨  范建民  

区文化旅游局(4人)

沈艳霞  王昆仑  王  璞  倪   磊  

区委深改办(4人)

李  强  王  帅  芮云清  杨宗山

区金融服务中心(4人)

夏继敏  余会军  邓  星  郭  静  

区市场监管局(4人)

裘  浩  宋巧玲  付  伟  张君花  

移动睢阳分公司(4人)

赵文洁  赵素娥  张  玉  马超英  

区卫建委(4人)

曹永宏  张玉琴  孙利民  程向超

商丘古城旅游发展公司(3人)

孟秀霞  刘明明  李勤英  

区公路事业发展中心(3人)

王洪雷  陈  峰  皇甫海强 

区文联(3人)

吴超群  许  慧  孙  鑫

区中心医院(3人)

任淑玲  李  颖  王  琨  

区审计局(3人)

于威威  王太华  张建平

区计生协(3人)

陈  萍  徐  峰  刘道春

区委党校(2人)

吕逆风  杨姿姮

区总工会(2人)

贾红卫  高迎运

团区委(2人)

陈  金  蒋  达

区教师进修学校(2人)

郭礼彬  朱振修  

区农机服务中心(2人)

王佩东  宁丽丽

区人防办(2人)

曹亚兵  曹  媛

区发投公司(2人)

于宝玉  胡乾坤

区恒益粮油购销有限公司(2人)

郭  琳  李世龙

区市场监管局(2人)

赵  楠  梁  伟

市四院(2人)

张  磊  崔  然  

区妇联(1人)

宁丽丽

区税务局(1人)

李  伟

区经作中心(1人)

宋相伟  

新城公安分局(1人)

吴  影

区气象局(1人)

王  敏


分享到:
地方文明网站
商丘市睢阳区精神文明建设委员会办公室主办
文明睢阳网 版权所有
备案号:豫ICP备14016199号